agrandir le texte retrecir le texte imprimer article envoyer à un ami

Travaux Enedis

Afin d’améliorer la qualité de la distribution électrique et de répondre aux besoins de la clientèle, Enedis réalise des travaux sur le réseau électrique.


Avis de coupures de courant pour travaux

Communiqué de Enedis

La réalisation de travaux sur le réseau électrique peut entraîner des coupures de courant dans les quartiers concernés.


Horaires des coupures et lieux concernés

Lundi 16 septembre 2019

de 8h45 à 9h45

  • 3 au 9, 2, 10, 14 au 16, 20, 24 au 34, 12, 22 rue Chauveau
  • 4 rue de la Plage
  • Tournemine
  • 9, 2, 6 rue Ronsard
  • rue Éric Tabarly

de 10h à 12h

  • 1 au 3, 6 au 8 rue des Villes Gaudu de 13h45 à 15h
  • 39, 39A, 27 au 33, 41, 34 au 36, 40 au 42, 52 au 54 rue de la Falaise
  • 15 rue des Horizons

de 15h15 à 17h30

  • 6 Le Boquinio
  • Tournemine
  • 3, 2 rue de Boquinio
  • 47 rue Éric Tabarly

Mardi 17 septembre 2019

de 9h à 10h

  • 38 rue de Saint-Éloi
  • 30 rue de la Chapelle
  • 2 rue des Villes Gaudu
  • 34, 32, 39 au 45, 36 au 40, 44 rue Éric Tabarly
  • 32 rue de Maupertuis

de 10h30 à 11h

  • 22 avenue du Goëlo
  • 21 au 25, 6 au 18, 22 au 28, 46, 25Arue de la Falaise

de 11h15 à 12h

  • Avenue Olivier de Clisson
  • 1, 11, 17, 8 au 14, 18, 7, 14 au 16 avenue de Bretagne
  • 24 avenue de la Duchesse Anne
  • 6 avenue d’Aiguillon

de 13h30 à 14h30

  • 8, 16 au 18 Le Plessis
  • 1, 4, 6, 2 impasse du Champ Charles
  • Rue de la Croic Lormel

de 14h30 à 15h30

  • 18, 10 rue du Clos Héry
  • 10 au 16, 20 rue des Villes Hervées
  • 1 au 5 rue des Alleux

Mercredi 18 septembre 2019

de 8h45 à 11h

  • 5, 3 au 5, 9, 6 au 10, 14 rue de la Croix Haute
  • 21, 17, 19A, 19B rue Lamartine
  • 6, 8 La Haute Rue

de 11h à 12h

  • 8 impasse du Frêche
  • 1, 11 au 19, 2 au 8, 12, 16 au 18, 26, 15A, 6B, 6A, 20 La Ville Vivot
  • 5, 3, 4, 10, 15B, 30, 1A impasse de la Ville Vivot
  • 33 Kerpeux
  • 2 rue des Haut Champs
  • 2, 25, 40, 33, 4, 42 au 44, 42A rue de la Côte au Roux
  • Rue de la Ville au Roux
  • 6 La Guichette

de 13h30 à15h30

  • 3, 11, 5, 17, 7 au 9, 19, 17A rue de la Côte au Roux
  • Kertaux
  • 4 le Jouguet
  • 1 au 3, 2 hameau de Kertau

de 15h15 à 17h15

  • 1 impasse de la Ville Dono
  • La Ville Fontaine
  • Camping La Ville Dono

Vendredi 20 septembre 2019

de 8h45 à 10h15

  • 1, 4, 7, 11, 8, 16 rue de la Ville Gervaux
  • rue de la Ville Huet

de 10h15 à 11h15

  • 1 au 3, 9 au 13, 2 au 6, 10, 10A, 42E, 11B, 11C, 11A, 5, 8, 6B rue Fleurie
  • 1 impasse des Jardins

de 11h à 12h

  • 11, 2 rue de la Corderie
  • 11, 18, 1 au 9, 15 au 17, 21 au 25, 2 au 6, 10 au 16 rue Jean Demoy
  • 3 place Jean Jaurès
  • 8 rue Arsène Simon
  • 1 au 3 rue de la Corderie

de 15h à 16h45

  • 7 rue de Verdun
  • 9, 6, 1 au 7, 11, 2, 8 au 10, 6B rue des Minauderies
  • 37 au 51, 32, 43A, 45A, 45B, 33 au 35 rue de la Vallée
  • 1 au 3 impasse des Minauderies
  • Avenue du Chalutier le Forban
  • 1 au 25 rue de Viaduc
  • 3, 7, 2 au 6 rue Edward Jenner

Lundi 23 septembre 2019

de 8h45 à 9h45

  • 1, 5, 10, 16 au 18, 4 au 8, 14, 20 rue de la Ville Houard
  • 19 rue des Terres Noires
  • rue des Pêcheurs
  • 1 au 3, 9 au 11, 15 au 19, 2, 2A, 2B, 21 rue des Tourelles
  • 29, 35 au 37, 41, 31 au 39, 43 au 45, 24 au 34, 31B, 33A, 31T rue de l’Église
  • 79 rue Ernest Renan

de 9h45 à 10h45

  • 3, 6, 1, 4, 8 au 10 rue des Écoles
  • 15 rue Arsène Simon
  • 10, 20, 7 au 15, 19 au 21, 25, 12, 16 au 18, 16B, 16A, 20B, 27 au 37, 22 au 36, 20B rue Michel Mirabel

de 9h45 à 11h45

  • 5 au 7, 11 au 15, 19, 23, 2 au 4n 8, 12 au 14, 13B, 13A, 19A, 11A, 11T, 1 au 3, 9, 21, 6, 10, 16 au 18, 13C, 11A rue de la Ville Offier
  • 1, 2 rue du Grippet

de 13h30 à 14h30

  • 75 rue du Viaduc
  • 7 au 15, 10 au 16, 22 au 50 Côte de Bon Repos

de 14h15 à 16h15

  • 21 au 25, 12 au 14, 22, 25 rue de la Croix Lormel
  • 3, 6 au 8 rue Yves Lemoine
  • 5, 13, 17 au 19, 4, 13B, 9A, 9, 15, 21 rue de la Ville Tourault

Mardi 24 septembre 2019

de 8h45 à 11h45

  • 1, 2, 5 impasse de la Noë Rido
  • 3, 7, 2 au 12, 5, 9 au 13, 14 rue des Iris
  • 1 au 3, 7 au 13 rue de la Noë Rido
  • 4 au 24, 18A rue de la Ville Dîme
  • rue de l’Avenir
  • 2 au 10 impasse de la Basse Lande
  • 21 eu du 8 mai 1945

de 13h30 à 15h30

  • 2 rue de Lauriers
  • 13 au 17, 21 au 25, 22 au 24, 28, 19, 32 rue de l’Avenir
  • 5, 1 au 3, 7 au 11, 2 au 14 rue des Fauvettes
  • 30 rue du 8 mai 1945

de 15h30 à 17h

  • 8, 1, 5 au 21, 4 au 6, 10 au 18 rue de la Bergerie
  • 9 au 11, 7, 11 au 19, 6, 16 au 18 rue du Roselier

Mercredi 25 septembre 2019

de 8h30 à 9h45

  • 2, 3, 4 rue Lamennais
  • 17, 21, 30, 36, 42, 19, 23 au 35, 24 au 28, 34, 38 au 40, 44, 52, 31A, 21A, 23A, 29B, 23B rue Théodore Botrel
  • 1, 5 rue Chateaubriand
  • 1 rue Ernest Renan
  • 2 place de Couvran

de 8h30 à 11h30

  • 7 au 9, 1 au 5, 11, 8 rue du Quartier
  • 2, 22, 1, 15 au 17, 5, 9 au 13, 19, 25 au 31, 8 au 20, 24 au 32, 12B, 9B, 3B rue de la Ville Nizan
  • 13 au 17, 22 rue de la Ville Pipe d’Or
  • 1, 6 chemin du Petit Doué
  • 35 au 37, 20, 31 au 33, 16 au 18, 26 au 28 rue Magellan
  • Le Fourio

de 9h45 à 10h45

  • 13 au 17, 22 rue de la Pipe d’Or
  • 6 chemin du Petit Doué
  • 19, 25 au 31, 18 au 20, 24 au 32, 22 rue de la Ville Nizan
  • Le Fourio

de 10h30 à 11h30

  • 1, 2 au 4, 8, 1B chemin de Faudours
  • 49, 53, 57 au 59, 52, 58 au 60, 66, 58A, 37 au 47, 51, 55, 61 au 67, 36 au 40, 44 au 50, 54 au 58, 64 , 34A, 38A, 38B, 53A, 53T, 64B rue du Roselier

de 13h30 à 16h30

  • rue du Grand Pré

de 11h15 à 12h

  • 15 au 17, 2, 6 au 10, 14, 17, 4, 12 au 14 rue des Terres Noires
  • 1, 8, 6, 3 au 5, 2 au 6, 10 au 14 rue François Mauriac
  • 1 au 7, 2 au 12 rue Abbé Bréhamet
  • rue de l’Église

Jeudi 26 septembre 2019

de 8h15 à 9h30

  • 3, 7, 11 au 13, 2, 10, 1. 9, 15 au 19, 4, 12, 16, 14B rue Pierre Loti
  • 7, 15 au 17, 23 au 27, 4 au 10, 14 au 16, 5B, 11A, 2T, 2B rue du Mont Houvet
  • 28 rue des Nouelles

de 9h15 à 10h15

  • 27, 30, 13 au 15, 19 au 25, 29, 16 au 18, 22 au 28, 30B, 26B rue Surcouf
  • 1, 5, 3, 9 au 11, 12 rue du Mont Houvet
  • 1, 11, 3 au
  • 9 impasse Surcouf

de 9h45 à 12h

  • 9, 19, 2 au 4, 12 au 14, 24, 3 au 5, 11 au 17, 10, 16 au 22, 6B rue des Sapins d’Or
  • 34, 29 au 35, 28 au 32 rue Commandant L’Herminier
  • 13, 27, 8, 3 au 7, 11, 15 au 25, 29 au 31, 6 impasse des Jaunaies
  • 5, 4 au 6, 1 au 3, 8 rue des Mouettes
  • 9 rue des Jaunaies

de 14h à 16h15

  • 9, 19, 2 au 4, 12 au 14, 24, 1B, 8, 3 au 5, 11 au 17, 10, 16 au 22, 6B rue des Sapins d’Or
  • 34, 29 au 35, 28 au 32 rue du Commandant l’Herminier
  • 13, 27, 8, 3 au 7, 11, 15 au 25, 29 au 31 impasse des Jaunaies
  • 5, 4 au 6 rue des Mouettes
  • 9 rue des Jaunaies

Vendredi 27 septembre 2019

de 8h30 à 13h

  • 36, 38 rue de la Ville Nizan
  • Argantel
  • 19 au 29, 35, 41 au 43, 24, 32, 38, 28A, 37 au 39, 45, 34 au 36, 28B rue de la Ville Pipe d’Or
  • 13, 14 au 16 rue du Quartier
  • Rue des Longueraies
  • 9 rue d’Argantel
  • 9 chemin du Petit Doué
  • Les Longueraies

de 14h30 à 16h30

  • 7, 2,10, 7B, 7, 5, 6 au 8 chemin Saint-Jean
  • 40 au 42, 48, 54, 46, 50 au 52 rue du Docteur Abel Violette
  • 3, 7, 1, 5, 9 au 13 impasse Côtière
  • 9, 10, 9B, 9T rue du Tertre Saint-Michel
  • 5, 9, 2 impasse des Genêts

de 16h à 16h45

  • 9 chemin Sain-Jean
  • 25,30 au 32, 28 rue des Coquillages
  • 21, 23 boulevard Sainte-Anne
  • 1, 2 impasse des Bleuets
  • 17, 21 au 25, 29 au 33, 24 au 26, 32, 26 au 42, 46, 52, 17B, 27B, 36A, 15, 27, 31, 30, 44, 50A, 50B rue des Bleuets
  • 36 chemin des Prés
  • 2, 4, 6 au 8 chemin Sainte-Anne
  • 1, 7 impasse des Genëts

Lundi 30 septembre 2019

de 8h30 à 13h

  • 36, 38 rue de la Ville Nizan
  • Argantel
  • 19 au 29, 35, 41 au 43, 24, 32, 38, 28A, 37 au 39, 45, 34 au 36, 28B rue de la Ville Pipe d’Or
  • 13, 14 au 16 rue du Quartier
  • Rue des Longueraies
  • 9 rue d’Argantel
  • 5 chemin du Petit Doué
  • Les Longueraies

de 14h30 à 16h30

  • 8, 14, 1 au 14, 4 au 6, 10, 16 au 18 rue Georges Clémenceau
  • 7 rue Neuve
  • 5, 11, 1 au 3, 7 au 9, 2 au 6, 10, 1B, 4B, 8B rue du Soleil Levant
  • 7 au 9, 15, 8, 12 au 14, 26, 6 rue Saint-Yves

Mardi 1er octobre 2019

de 8h30 à 13h

  • 16, 20 au 24 rue de Port Martin
  • 7, 17 Martin Plage
  • 1, 2, 1 au 25, 4 au 6, 10 au 14, 18 au 20, 24 au 36 rue du Bachelet
  • 18 au 20 rue de la Ville Gaudin
  • 27 au 29, 12, 16, 22, 21 rue de Martin Plage
  • 11 rue d’Argantel
  • Lieu-dit La Maison Neuve

de 14h30 à 15h30

  • 1 rue des Bleuets
  • 1 au 3 Venelle des Portes
  • 30 Butte de Port Horel

de 14h30 à 16h30

  • 1 au 5, 9, 2 au 4, 10 au 12, 18, 9A, 7 rue du Docteur Abel Violette
  • 24 au 40, 26A, 30A, 38C, 26B, 38B rue Jean Bart

Mercredi 2 octobre 2019

de 8h45 à 12h et de 13h45 à 16h15

  • 1 au 3, 5 impasse de Pré Gerno
  • 3 Martin Plage
  • 73, 89, 84B, 71, 75 au 81, 91, 97, 68 au 74, 80 au 90, 96, 71A, 71B, 71,C, 77B, 89B, 77 rue du Roselier
  • 9 chemin de la Fontaine




Contact

Enedis
1 rue Romain Rolland
BP 314
22003 Saint-Brieuc